Проведение деловой встречи с представителями компании «ЭР-Телеком»

28.04.2023
26 апреля состоялась деловая встреча с представителями компании «ЭР-Телеком», включающая в себя испытания продуктов и презентацию новых технологических решений «ЭЛВИС-НеоТек».

«ЭР-Телеком» – телекоммуникационная компания, которая входит в пятерку крупнейших телекоммуникационных компаний. «ЭР-Телеком» предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет, телефонии, цифрового ТВ, доступа к сетям Wi-Fi, VPN, LoRaWAN, видеонаблюдения и комплексных решений на базе технологий промышленного Интернета вещей (IoT).

Основной повесткой встречи стала реализация мер защиты критически важных объектов федерального, регионального, муниципального значения и гражданской инфраструктуры от несанкционированного проникновения беспилотных летательных аппаратов. Презентация и испытания работы продуктов и решений подразумевает дальнейшее взаимодействие в рамках реализации совместных партнерских проектов.

Первая часть деловой встречи включала в себя проведение испытаний охранного комплекса предотвращения несанкционированного проникновения на объекты критической инфраструктуры «Orwell Антидрон», в условиях, наиболее приближенных к реальности. На объекте подмосковного аэродрома были наглядно продемонстрированы возможности:

•    обнаружения БПЛА различных типов;
•    верификации и предоставление визуального подтверждения;
•    работы систем радиоэлектронного подавления.

В продолжение встречи в головном офисе компании состоялась демонстрация систем, базирующихся на программном обеспечении Orwell 2k. Об особенностях, преимуществах функциональных возможностей, о встроенных нейросетевых алгоритмах и их пользы для бизнеса рассказал Директор по развитию бизнеса Евгений Парфенов.

Далее состоялась презентация новых разработок компании, которые представил Технический Директор Денис Россаль и Директор департамента разработки ПО Павел Айрумянц:
•    Orwell 2k New – как следующих шаг эволюции интеграционной платформы защиты периметра с расширением горизонтов контроля на удаленных рубежах с применением беспилотных воздушных судов самолетного, вертолетного, мультироторного типов;
•    Orwell 2k Stream – облачный сервис видеонаблюдения с интегрированными модулями видеоаналитики, разработанный с применением современного технологического стека, позволяющего получить максимальную производительность на любых аппаратных платформах;
•    АПК КОТ – аппаратно-программный комплекс на базе высокопроизводительных одноплатных компьютеров, имеющих миниатюрное исполнение, позволяющих распознавать тревожные ситуации широкого спектра.

Стремительное развитие технологий открывает новые возможности для взаимодействия и коллаборации компаний на рынке обеспечения безопасности и телекоммуникационных технологий, предоставляя лучшие решения для клиентов и бизнеса.

Вернуться к новостям