Безопасность акватории и внутренней территории: решения для судостроительных компаний

14.10.2022
В рамках исполнения государственной программы «Развитие судостроения на 2013-2030 годы» прогнозируется активный рост объемов производства судостроительной отрасли, которая является неотъемлемым элементом оборонно-промышленного комплекса страны. Одним из факторов, обеспечивающим стабильное функционирование отрасли, является обеспечение безопасности на объектах судостроения и максимальное исключение угроз для производства.

Потенциальные угрозы и риски возникновения внештатных ситуаций связаны с проникновением на территорию нарушителей, в том числе со стороны акватории, с воздуха, с пожарами как внутри производственных цехов, так и на территории объектов, нарушением доступа в контролируемые зоны.

Решением вышеупомянутых проблем является установка комплексной системы по обеспечению безопасности на основе мультиспектрального компьютерного зрения Orwell 2k. Система своевременно детектирует нарушение периметра с помощью систем радиолокационного, тепловизионного обнаружения и видеонаблюдения. Нейросетевые и математические алгоритмы позволяют обнаружить возникновение огня, переброс предмета, пересечение и движение в контролируемых зонах. Решение позволяет вести круглосуточный мониторинг, снизить нагрузку на оператора и предотвратить возникновение чрезвычайной ситуации на объектах судостроительной индустрии.

Вернуться к новостям