АКАДО и «ЭЛВИС-НеоТек» заключили партнерское соглашение

27.10.2020
Цифровой оператор «АКАДО Телеком» и российский производитель высокотехнологичных систем комплексной безопасности «ЭЛВИС-НеоТек» (портфельная компания «Роснано») подписали соглашение о партнерстве.

Сотрудничество с ведущим российским разработчиком «умных» решений открывает перед АКАДО, одним из крупнейших телекоммуникационных операторов Москвы, новые перспективы. Компания намерена укрепить позиции на рынке услуг B2B и B2G за счет запуска инновационных продуктов, входящих в линейку решений компании «ЭЛВИС-НеоТек», в том числе в области видеоаналитики. 

«Решения на основе видеоаналитики востребованы, например, в бизнесе: они обеспечивают существенное уменьшение производственных издержек. Также используются при создании комфортной и безопасной городской среды. Теперь мы готовы предложить уникальные решения в области видеоаналитики корпоративным клиентам и столичным властям», — первый заместитель генерального директора Владимир Тинчурин. 

«Компания «ЭЛВИС-НеоТек», как участник рынка комплексных систем безопасности на основе компьютерного зрения, искала такого партнёра, который имел бы достаточно компетенции и опыта как в области цифровых технологий в целом, так и построения сетей передачи данных, в частности. Партнерство с «АКАДО Телеком» позволит совместно развивать новые рынки сбыта для продукции компании», — Генеральный директор АО «ЭЛВИС-НеоТек» Ракутин Александр. 

www.akado.ru
www.elveesneotek.com


«АКАДО Телеком» — телекоммуникационная компания, оказывающая услуги цифрового, аналогового, интерактивного телевидения, высокоскоростного доступа в интернет абонентам-физическим лицам. Корпоративным клиентам «АКАДО Телеком» предлагает современные услуги связи на базе мультисервисной волоконно-оптической сети (передача данных, построение корпоративных сетей VPN, информационная безопасность, защита от DDoS-атак и др.) и облачных технологий собственного ЦОД. Услугами и сервисами АКАДО пользуются предприятия малого и среднего бизнеса, крупнейшие коммерческие структуры, кредитные организации и финансовые холдинги. «АКАДО Телеком» также предоставляет телекоммуникационные услуги городским службам московского Правительства. Компания активно развивает цифровые технологии в партнерстве с научным сообществом и игровое направление (гейминг).

АО «ЭЛВИС-НеоТек» — ведущий разработчик и производитель высокотехнологичных систем безопасности с применением технологий распознавания образов, компьютерного зрения, радиолокационного, видео, тепловизионного наблюдения. За годы успешной работы компания реализовала более 500 крупных проектов, получив колоссальный опыт в решении задач по обеспечению комплексной безопасности государственных объектов, объектов ТЭК и промышленности, защите аэропортов, выполнении проектов АПК «Безопасный город», «Интеллектуальные Транспортные Системы» и другие.

Вернуться к новостям